На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

MAXIM Online

852 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Степин
    И производят и продают малыми партиями.Три страны мира, ...
  • Ирина52
    Статья проплачена хозяевами агрохолдингов, через супермакеты  снабжающие нас  пластилиновыми помидорами и прочими "из...Дачные привычки и...
  • Владимир Шалимов
    А что, в России нет своих специалистов-генекологов, способных дать оценку генетических качеств кружевных трусиков? Об...Три страны мира, ...

Культовые эксклюзивы PlayStation, в которые можно сыграть на ПК в 2022 году

Эти игры ты просто обязан попробовать!

В последние годы Sony начала активно осваивать новую аудиторию путем выпуска своих эксклюзивов на PC. Еще несколько лет назад никто даже подумать не мог, что в такие проекты, как Days Gone или Death Stranding, можно будет поиграть, не купив PlayStation. В этой статье мы собрали самые громкие игры компании, которые вышли или выйдут на компьютер в 2022 году.

God of War

Если в детстве у тебя или твоих друзей была вторая PlayStation или PSP, то ты вряд ли пропустил God of War. Похождения спартанца по Древней Греции цепляли игроков бескомпромиссной жестокостью и брутальностью главного героя. Ну вот в какой еще игре можно уничтожить весь пантеон древних богов, по пути вдоволь насладившись прекрасными нимфами? Правильно, ни в какой. В 2018-м Sony решила переосмыслить серию, сделав мягкий перезапуск, в котором уже постаревший Кратос (имя протагониста) перебрался в холодную Скандинавию и теперь в одиночку пытается воспитать сына.

С момента появления серия была эксклюзивом японской компании. В недавнем интервью для GameInformer руководитель проекта Кори Барлог рассказал, что продажи экшена достигли отметки в 19,5 млн человек. Показатель, надо сказать, впечатляющий. Далеко не всем мультиплатформенным проектам удалось достигнуть столь феноменальных результатов. Однако таких цифр издателю показалось мало. И вот 12 января игра появилась в Steam и EGS. Как и консольная версия God of War получил массу положительных отзывов, а геймеры наперебой хвалят ее за отличную графику и интереснейшую историю.

Marvel's Spider-Man

Как же здорово летать на паутине среди небоскребов Нью-Йорка! Наверное, так думали поклонники Человека-паука, специально покупая PS4 в 2018 году для Marvel's Spider-Man.

Insomniac Games решила в сотый раз не пичкать игроков историей о дяде Бене и сказками в стиле «чем больше сила, тем больше и ответственность». Пользователям представили взрослого супергероя, который уже много лет борется с преступностью в Нью-Йорке. Впрочем, со злодеями студия решила не экспериментировать и представила классических антагонистов серии: Электро, Стервятника, Осьминога и многих других. Нашлось место и новичкам, но спойлерить не будем.

Каково же было удивление игроков, когда 3 июня Sony объявила о выпуске обновленной версии на PC (в Steam и Epic Games Store). Произойдет это уже совсем скоро, 12 августа. Помимо основной игры в комплект также войдут все три дополнения The City That Never Sleeps. Кроме того, уже осенью на компьютеры заглянет и спин-офф Miles Morales. Отметим, что в портировании помогает студия Nixxes, которая выпустила версии Shadow of the Tomb Raider и Marvel's Avengers для Windows.

Читай также

Uncharted: Legacy of Thieves Collection

В каких только передрягах не побывал старина Дрейк за свою жизнь. И крушение поезда пережил, и из самолета без парашюта прыгал, и затерянную пиратскую колонию нашел. Но Sony решила не отпускать бесстрашного авантюриста на заслуженную пенсию. Осознав, что из игроков можно вытрясти еще шекелей, компания объявила о выпуске своего бывшего эксклюзива на PC. Но что интересно, в продажу поступит только четвертая часть, а также ее спин-офф.

Почему Sony не стала выпускать игры по порядку, ответа нет. Но нам кажется, что причина кроется в устаревании проектов как с графической, так и с геймплейной составляющей. Что касается четвертой части, то ее релиз ожидается уже в конце июня. На это указывает агрегатор Metacritic. Однако никаких официальных заявлений от Sony пока не было. Известно, что разработчики несколько подтянули графику. Во всем остальном новинка ничем не отличается от консольных версий.

The Last of Us

Одна из главных звездочек PlayStation, ради которой многие геймеры специально покупали приставку (или как минимум одалживали у друзей на недельку). Безумно атмосферная и трогательная история смогла покорить сердца миллионов игроков по всему миру.

События игры разворачиваются в США после апокалипсиса. Большинство жителей планеты были превращены в кровожадных монстров. Ученым не удалось изобрести вакцину, и теперь остатки выживших добивают друг друга за еду и топливо. Главный герой, Джоэл, вынужденно соглашается отвести девочку Элли через всю страну, ведь она единственная, кто обладает иммунитетом к заразе. Запуская игру сейчас, сложно поверить, что она вышла около десяти лет назад.

В ходе Summer Game Fest глава Naughty Dog Нил Дракманн заявил, что они прокачали управление, боевую систему и искусственный интеллект противников. Теперь игра будет похожа на вторую часть, вышедшую пару лет назад. Также в ремейке реализовали поддержку 3D-аудио и особенностей контроллера DualSense. Помимо PC, перепройти любимый проект смогут и владельцы пятой PlayStation.

Returnal

В конце мая издание VGC сообщило, что на PC заглянет первый эксклюзив PS5. Энтузиасты обнаружили упоминание проекта в базе данных SteamDB. Там Returnal значится под кодовым словом Oregon. Однако игрокам по ключевым словам «rogue-like», «sci-fi», «bullet hell» и другим удалось установить истинное название проекта. Один из источников издания даже поделился записью геймплея (к сожалению, ролика нет в открытом доступе).

Returnal от финской студии Housemarque вышла на PS5 в апреле прошлого года. Игрокам отводится роль девушки по имени Селена Вассос. Ее корабль терпит крушение на планете Атропос. Исследуя территорию, она постоянно находит трупы самой себя. Со временем Селена понимает, что попала во временную петлю, которая меняет планету каждый раз после ее смерти.

Зачем PlayStation выпускает игры на PC?

А теперь главный вопрос — почему Sony отказывается от собственных эксклюзивов, которые в свое время помогли им заполучить внушительную базу игроков. Летом прошлого года руководитель PlayStation Studios Герман Хульст заявил, что у компании большие планы по покорению нового рынка.

«Мы увидели, что игроки вне экосистемы PlayStation жаждут сыграть в наши потрясающие игры, которыми поклонники бренда наслаждаются в течение многих лет».

Он также добавил, что компания продолжит выпускать свои эксклюзивы на PC «в подходящее время». Что это будет за время, он, впрочем, не уточнил.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх