На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

MAXIM Online

856 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    спилсяПоклонники шокиро...
  • саша дмитренко
    а  девке  повезло,один  удар  и  куча  денег +отличная  реклама,,любая  бы  согласиласьМария Андрианова ...
  • Алексей Васильев
    Будешь смеяться, но на приведение означенной жопки в надлежащей форме сил и времении уходит до фига. А ведь есть еще ...Мария Андрианова ...

Лучшие анекдоты про Вицина, Моргунова и Никулина

В числе подпольных советских анекдотов был отдельный жанр — байки про Никулина, Моргунова и Вицин. Грубоватые, но честные.

Вицин, Моргунов и Никулин пришли в гости к даме. Вдруг слышат — в замке ключ поворачивается: муж вернулся! Моргунов заперся в ванной, Никулин в туалете, а Вицин метался-метался, увидел рыцарские доспехи и забрался в них. Муж сел обедать. Через некоторое время Моргунов выходит из ванной: — Ну, хозяин, кран я починил, давай три рубля. Получил три рубля и ушел. Выходит Никулин из уборной: — Ну, хозяин, бачок я починил, с тебя пятерка. Получил деньги и тоже ушел. Вицин стоял в доспехах, стоял, стало ему совсем невмоготу. Подходит к обедающему мужу и хлопает его по плечу: — Простите, пожалуйста, тут наши на Псков не проходили?

Кинокадр из благонравной короткометражной фильмы «Самогонщики» (1962)

Никулин, Вицин и Моргунов решили стать фальшивомонетчиками. Стали думать, какую купюру выпускать. 25-рублевая вроде как очень заметная, 10-рублевая — вроде как маловато. Решили изготовить 15-рублевую. Отправили Вицина разменять ее. Тот возвращается довольный. Спрашивают его, как поменял. Отвечает: «На семи- и восьмирублевую!»

Попали Вицин, Моргунов и Никулин в милицию. Их спрашивают: где живете?Вицин: «Мой адрес не дом и не улица, мой адрес Советский Союз».Моргунов: «Мой адрес не дом и не улица, мой адрес Советский Союз».Никулин: «А я у них на квартире…»

Читай также

Никулин, Вицин и Моргунов решили ночью залезть в колхозный сад за яблоками. Первым пошел Вицин. Влез он на яблоню, но вдруг ветка под ним сломалась, и он грохнулся на землю. Сторож тут как тут: — Кто там? Вицин:— Мяу! Сторож:— А, это ты, Мурка! Вицин набрал полный мешок яблок и благополучно перелез обратно через забор. Вторым полез Никулин и тоже сломал ветку. Сторож:— Кто там? Никулин:— Гав! Гав! Сторож: — А, это ты, Бобик!И Никулин тоже благополучно скрылся с награбленными яблоками. Настала очередь Моргунова. Полез он на дерево — и дерево рухнуло. Сторож:— Кто там?! Моргунов:— Чик-чирик!

Никулин, Вицин и Моргунов поступают в университет. Первым сдает вступительные экзамен Никулин. Приемная комиссия у него спрашивает: — Вы хотите ответить на десять простых вопросов или на один трудный?— На десять простых.На пятом вопросе Никулин засыпался.Следующий — Вицин.— Вы хотите ответить на десять простых вопросов или на один трудный?— На десять простых.Вицин на восьмом засыпался. Очередь Моргунова.— Что выбираете — десять простых вопросов или один трудный?— Один трудный.— Где находится Марианская впадина?— Там!— Где «там»?— А это уже второй вопрос!

Никулин, Вицин, Моргунов решили искупаться в море. Первым ныряет Никулин и тут же выпрыгивает назад с криком: — Там акула! Вторым ныряет Вицин и тоже выпрыгивает с криком: — Там акула! Третьим ныряет Моргунов, через несколько секунд выпрыгивает акула с криком: — Там бегемот! 

Никулин, Вицин и Моргунов едут на автобусе без билетов. Входит контролер, подходит к Вицину: — Ваш билет!Вицин в ответ: — Ду ю спик инглиш? Контролер теряется и отходит. Подходит к Никулину. Никулин: — Шпрехен зи дойч?Контролер опять извиняется и поворачивается к Моргунову: — А что, вы тоже иностранец?Вицин: — Да, черный я, черный!

Едут в трамвае Моргунов, Никулин и Вицин.Подходит к ним контролер.Моргунов: «Проездной!»Никулин: «Сквозной!»Вицин: «А я тоже без билета!»

Сидят Никулин, Вицин и Моргунов на уроке литературы. Учительница вызывает их по очереди к доске.Никулин:— Я не готов.— Садись, два.Моргунов:— Я не готов.— Садись, два.Вицин выходит к доске, начинает читать стихотворение:— Однажды в студеную зимнюю пору, я из лесу вышел…Моргунов ему из-под парты кулак показывает.— …и снова зашел.

Вицина, Моргунова и Никулина судят за избиение на улице человека. Судья спрашивает у Вицина:— Чем вы его били?— Палкой.Дали ему три года.— А вы чем били? — спрашивают Моргунова.— Кирпичом.Тоже три года. Тот же вопрос задают Никулину. — А я пепельницей.Ну, пепельница — это несерьезно. Дали два года условно. Через три года Вицин и Моргунов вышли из тюрьмы, встречают Никулина и спрашивают:— Где ж ты на улице пепельницу взял?— Да она около магазина стояла.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх