На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

MAXIM Online

848 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    И она же без фирменного майн капа и в простой одежде "на выход"8 лучших японских...
  • Дмитрий Гурин
    Ну намалевать профессионально мордашки нашим девчонкам так они будут выглядеть не хуже, а вот красавиц и просто симпа...8 лучших японских...
  • Юрий Золотарев
    Ннннда... ЭСТЕТИКА - не дотягивает! Уровень не тот.#Нюдсочетверг: от...

Как выглядел самый большой нос в мире

Человек с самым большим носом в мире уже не с нами, однако все еще доступен для обозрения.

Этот нос будет почище гоголевского! И принадлежит он англичанину по имени Томас Веддерс.

Томас Веддерс родился давным-предавно — примерно в 1730 году в графстве Йоркшир и обладал воистину мифическим шнобелем. В носу насчитывается 19 сантиметров от кончика до ноздрей!

Само собой, что Веддерс выбрал себе профессию циркового артиста, точнее профессия его выбрала сама. К сожалению, слава не сделала его особенно счастливым — Томаса мучил не только его нос, но и другие врожденные аномалии, его считали умственно отсталым. И все же бедолага был звездой, хотя не мог вести блог в интернете — времена были не те.

Скончался он в 1780 году все в том же Йоркшире. Само собой, что современники увековечили его нос и все, что к носу прилагалось — восковые фигуры Томаса Веддерса выставляются в английских музеях. А в книге рекордов Гиннесса ему посвящена глава, новых претендентов на назальный трон пока что не наблюдается.

Томас Уэддерс, увиденный в журнале Strand в 1896 году

В старушке-Англии можно было прославиться мгновенно и не всегда по приятному поводу. Особенно нас зацепил вот такой случай на железной дороге: история самой первой жертвы поезда.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх