На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

MAXIM Online

852 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Романов
    Автор, вас купил казнокрад сопливый: лучшие два способа снизить накал народного гнева - это замолчать и засмеять.Шутки и мемы про ...
  • Vasiliy Belokurov
    Афффтору не понять! Он не "любил"! даже не сажая овощи , на даче всегда находится что подправить , подделать....или у...Дачные привычки и...
  • Алексей Рубин
    Вот что я скажу в ответ на данну.ю "публикацию". Автор - забубённый либераст, недалеко ушедший от иноагента.5 правдивых книг ...

Ученые выяснили, от каких мужчин без ума практически все женщины

Ищи свою фамилию в списке!

«А ей нужен танкист — косая сажень в плече», — когда ты отплясывал под «Жуков» на дискотеке, вряд ли задумывался, о смысле этих слов (кстати, тут ошибка, правильное выражение — «косая сажень в плечах»). А вот британские психологи, хоть они и вряд ли знакомы с российской поп-культурой, задумались, провели исследование и сделали вывод: ширина плеч имеет значение.

Сейчас поясним за размеры: участницам эксперимента (659 гетеросексуальных женщин) показывали мужские силуэты. Рост потенциальных ухажеров варьировался от 160 до 190 сантиметров, в зависимости от этого менялась и ширина плеч.

И вот что стало понятно: широкие плечи вкупе с высоким ростом ассоциируются у женщин с мужской привлекательностью, склонностью к доминированию, хорошими бойцовскими качествами. В общем, защитник и добытчик — надо брать. А вот широплечие, но низкорослые мужчины ничем таким особенным, по мнению участниц эксперимента, не выделяются.

Кстати, ранее ученые так же проверяли привлекательность мужчин в зависимости от их длины ног. Оказалось, что идеальным женщины сочли силуэт, у которого ноги занимали примерно половину длины тела. Это несколько длиннее, чем среднестатистический результат. Но при этом слишком длинные ноги тоже назвали непривлекательными.

Читай также

А косая сажень, это вообще сколько?

Это информация для общего развития и размышления: косая сажень изначально — это расстояние от кончиков пальцев вытянутой вверх руки до пальцев противоположной ей ноги. Позднее единицу измерения зафиксировали: 2 метра 48 сантиметров. Поверьте, такого размаха плеч достигнуть нереально.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх