На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

MAXIM Online

855 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    ...Если бы следаки СК зацепились за вещьдоки в передачах Навального и взяли бы их в разработку, Иванова можно было вы...Его назвали богат...
  • petrabramovichg
    Мы Советские люди, увы, им Нас не понять....Дачные привычки и...
  • petrabramovichg
    От смартов тоже отдыхать надо, а то глядишь как они в толпе "засыпают" со своим экранистым другом......Дачные привычки и...

Мощнейшая тренировка Джерарда Батлера. Сможешь повторить?

Узнай, как 53-летнему актеру удается сохранять шикарную форму!

Джерард Батлер за свою долгую актерскую карьеру успел переиграть множество различных персонажей. Но дух авантюриста не дает ему покоя, и несмотря на свой возраст (а ему в этом году исполняется 54 года), актер продолжается активно участвовать в съемках боевиков и триллеров. Ведь он настоящий рок-н-ролльщик! При этом он не играет папиков подрастающих девочек и не сидит с бутылкой пива у телика с расстегнутой пуговицей джинсов. Он много бегает, стреляет чаще, чем ходит в туалет, и восстанавливает справедливость везде и всюду.

Кстати, помнишь его идеальную фигуру в фильме «300 спартанцев»? К съемкам в нем, по его словам, он готовился почти год, проводя в зале по 4 часа каждый день. Результат мы все видели — копье, шлем и пресс. Но прошло уже 17 лет с момента выхода этого шедевра, а Джерард все еще в хорошей форме, и к своим 53 может дать фору любому начинающему актеру-качку. И вот как он это делает. Перед тобой одна из схем круговых тренировок, с помощью которой он готовился к «300 спартанцам». Повтори ее, если сможешь!

Хотя, сразу предупреждаем, стальной пресс Батлера в фильме все-таки несколько приукрашен при помощи грима. Читай: 9 актеров, которые носили фальшивые мускулы на съемках

Нужно будет работать по такой схеме:

1 минуте на упражнение и 1 минута на беговой дорожке.

Каждый такой 2-х минутный сет будет переходить в следующий.

Общий цикл будет состоять из 4-х сетов по 2 минуты.

Чем подготовленнее ты себя считаешь, тем меньше делай перерыв между сетами. Наша рекомендация — 15-30 секунд.

Упражнение 1Присед с уворотом

Если ты хоть раз был на тренировке по боксу, то наверняка делал такое упражнение.Исходное положение: стоя, ноги шире плеч, руки в защитной позиции или ниже. Важно держать руки перед собой.На вдох выполни присед вниз и перемещение в сторону, добавляя небольшое скручивание корпуса в сторону. На выдох разогни ноги и выполни упражнение в противоположную сторону. Важно работать не только ногами, но и задействовать разгибатели и вращение корпуса.Выполняй 1 минуту, без отдыха иди на дорожку и беги 1 минуту в умеренном темпе (можно заменить на шаг в горку).

Отдых 15-30 секунд, и переходи к следующему упражнению.

Упражнение 2Перебрасывание канатов по сторонам

Исходное положение: стоя, стопы на ширине плеч, колени немного согнуты, корпус наклонен вперед. Канаты держи в руках перед собой.Начни движения с плавного, но мощного подъема каната вверх и броска вправо примерно на уровне головы. Разверни корпус в сторону канатов, отрывая противоположную стопу от пола, позволяя корпусу скручиваться. Затем таким же высоким подъемом возврати канат в исходное положение. Выполни бросок влево.Выполняй 1 минуту, без отдыха иди на дорожку и беги 1 минуту в умеренном темпе (можно заменить на шаг в горку).

Актер рассказал о своей новой роли в экшен-триллере «Хороший, плохой, коп». Джерард Батлер: «Мой герой любит причинять боль, но еще больше он любит, когда причиняют боль ему».

Отдых 15-30 секунд, и переходи к следующему упражнению.

Упражнение 3Бросок медбола в стену.

Исходное положение: стоя лицом к стене, стопы на ширине плеч, мяч перед грудной клеткой, лопатки сведены.Выполни небольшой присед и бросок медбола (мяча) от груди в стену, лови мяч обратно в руки, находясь в нижнем положении и на согнутых коленях, и возвращайся в исходное положение.Выполняй 1 минуту, без отдыха иди на дорожку и беги 1 минуту в умеренном темпе (можно заменить на шаг в горку).

Отдых 15-30 секунд, и переходи к следующему упражнению.

Упражнение 4Перекаты со сведением лопаток

Исходное положение: лежа на животе, руки и ноги подняты вверх на прямую линию с макушкой и друг другом.Выполни сначала сведение лопаток, отправляя локти назад и максимально приближая их друг к другу, затем совершаем перекат вправо, не касаясь конечностями пола. Оказавшись лицом вверх, соверши перекат обратно в исходное положение, так же не касаясь конечностями пола. В исходном положении начни все сначала со сведения лопаток, и выполни разворот в другую сторону. Важно стараться сохранять конечности на весу на протяжении выполнения всего упражнения.Выполняй 1 минуту, без отдыха иди на дорожку и беги 1 минуту в умеренном темпе (можно заменить на шаг в горку).

Оказывается, не все мышцы на экране рисуют мастера по спецэффектам. Превозмогая роль: знаменитые герои боевиков делятся секретами своих тренировок.

Первый круг подходит к завершению. Отдых 30-60 секунд. Повтори круги еще 2-3 раза (если еще способен ходить на двух ногах без одышки).

Плюсы такой тренировки: минимум оборудования и максимум пользы за короткое время! Кстати, таким образом можно готовиться к бегу на длинные дистанции, потому что это развивает выносливость всего тела. А выносливая сердечно-сосудистая система очень нужна не только для марафонов, но и в обыденной жизни.Сохранять спокойствие и трезвость ума в самых экстремальных ситуациях — неотъемлемая часть умений современного мужчины. Так что бросай курить, пей чай с ромашкой и больше тренируйся! И тогда вполне возможно станешь российским Джерардом Батлером (и наконец-то заменишь вездесущего Александра Петрова)!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх