На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

MAXIM Online

859 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Бурачевский
    А вот мой первый настоящий друг (именно настоящий, из тех, кто "лишнего не спросит и в беде не бросит" ), похоже, всп...6 странностей, ко...
  • Marinetta
    Бабушка моя просила окна открыть настежь ( душно ей было, задыхалась, видимо), хотя на улице было хмуро и довольно-та...6 странностей, ко...
  • Надежда Яблокова
    Никогда не считала его актёром, и как человек довольно поганенький. Вспоминается его дебильная роль в порно или с так...Что известно об а...

6 лайфхаков, чтобы войти в рабочий режим после длительного отдыха

Они позволят вернуться к работе без боли и страданий.

Долгие выходные, хоть и благоприятно сказываются здоровье и душевном состоянии, имеют одно негативное свойство — полностью выбивают нас из колеи, а еще начисто сбивают распорядок дня и режим сна. В результате первые рабочие дни после праздников становятся невыносимо тяжелыми. Из-за чего у некоторых людей развивается «постпраздничная» или «послеотпускная» депрессия, для которой характерны апатия, хандра и раздражительность. Но этого состояния можно избежать, и в этом материале мы рассказали как это сделать.

ДомаВосстанови режим сна

Лучше, конечно, делать это за 2-3 дня до выхода на работу. Но если ты до сих пор его не восстановил, то сделай это как можно быстрее. Для этого:

Входи в прежний график его постепенно, а не в один день. Каждый день иди в постель на 1 час раньше, так организму будет намного проще подстроиться и проблем со сном не возникнет.

За час до сна убирай ноутбук, телефон и прочие гаджеты, потому что они негативно влияют на сон.

Снизь количество кофеина.

Занимайся любой физической активностью в течение дня.

Правильно питайся. Об этом — следующий пункт.

Питайся правильно

Удали хотя бы на время все сладкое и жирное. Не переедай, но и не голодай. Больше ешь фруктов и белковой пищи (чипсы с крабом — не белковая пища, если что). Помни, что сбалансированная диета позволит избежать перепадов настроения и усталости.

Смени имидж

Сделай новую прическу, приобрети новую одежду или хотя бы надень веселые носки. Таким образом у тебя появится повод похвастаться перед коллегами и настроиться на позитив.

Знание, веками скрываемое от нас отделом кадров! Сколько дней надо быть в отпуске, чтобы потом работать продуктивнее.

На работе1. Приведи рабочее место в порядок

Собери с пола важные бумаги, которые раскидал на радостях перед выходными, сотри пыль с рабочего места и потрать какое-то время на то, чтобы вспомнить про свои последние дела и поручения. Так и работать потом будет приятнее, да и заодно вспомнишь, где же ты работаешь и за что получаешь деньги.

2. Составь список первоочередных задач

Конечно, на работе всегда полно задач и поручений, но лучше всего после длительного отпуска начать с самых важных и срочных.

3. Входи в рабочий режим постепенно

Поэтому не взваливай на себя много работы. Начинать надо с малого, чтобы мозг привык к работе, а не грузить его непосильным объемом работы в надежде, что он вспомнить что и как делать. Также советуем первые несколько дней не задерживаться и уходить вовремя. Помни, что первую неделю или две, лучше не гнаться за результатом, а спокойно адаптироваться и вернуться в строй.

Наше пособие поможет тебе расставить по полочкам, разложить по ящичкам и расположить по ранжиру не только то и се, но и пятое-десятое! Доктор Антихаос: как навести порядок в жизни, компьютере, квартире, финансах и во всем остальном.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх