На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

MAXIM Online

854 подписчика

Свежие комментарии

  • petrabramovichg
    Мы Советские люди, увы, им Нас не понять....Дачные привычки и...
  • petrabramovichg
    От смартов тоже отдыхать надо, а то глядишь как они в толпе "засыпают" со своим экранистым другом......Дачные привычки и...
  • petrabramovichg
    Я тоже не очень любил "сажать огурцы", а теперь вспоминаю всё это с ностальгией..... От домика на даче только крыша н...Дачные привычки и...

За секс вне брака на Бали теперь дают год тюрьмы

Парламент Индонезии утвердил новый, высокоморальный уголовный кодекс. Иностранцев тоже касается!

Новый уголовный кодекс, принятый парламентом Индонезии 6 декабря 2022 года, запрещает секс вне брака. Наказание — лишение свободы на срок до одного года. И закону не важно, кто уличен в прелюбодеянии — граждане страны или туристы.

Беззаботный читатель скажет — да и что нам та Индонезия? Между тем любимый нашими соотечественниками остров Бали принадлежит именно этой стране. Так что знаменитый хэштег #волшебноебали рискует потерять актуальность. Теперь сначала в ЗАГС, а уж потом — в романтические путешествия на прекрасный остров.

«Старый кодекс был голландским наследием… Он больше неактуален», — пояснил Бамбанг Вурианто, глава парламентской комиссии, занимавшейся подготовкой нового кодекса. Логика изменений понятна: Индонезия — страна с самым большим в мире количеством мусульман в абсолютном выражении. Попутно, правда, тамошние законодатели запреты на оскорбление президента, государственных учреждений и выражение взглядов, которые противоречат государственной идеологии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх