На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

MAXIM Online

854 подписчика

Свежие комментарии

  • petrabramovichg
    Мы Советские люди, увы, им Нас не понять....Дачные привычки и...
  • petrabramovichg
    От смартов тоже отдыхать надо, а то глядишь как они в толпе "засыпают" со своим экранистым другом......Дачные привычки и...
  • petrabramovichg
    Я тоже не очень любил "сажать огурцы", а теперь вспоминаю всё это с ностальгией..... От домика на даче только крыша н...Дачные привычки и...

Россию лишили 15 медалей Олимпиады-2012, а еще к нам пришел «свиной грипп»: главные новости 6 декабря одной строкой

Пять минут — и ты в курсе всего, что происходит. Или почти всего.

В этом выпуске ты узнаешь о «свином гриппе, который разбушевался в России, об олимпийцах, которые остались без завоеванных в 2012 году медалей, о 13-й пенсии и об одной стране, где за секс до брака будут сажать в тюрьму.

Мария Савинова (позже дисквалифицированная) побеждает в беге на 800 м среди женщин в финальный вечер легкой атлетики на Олимпийском стадионе, Лондон, 11 августа 2012 г.
В 74 регионах России выявили «свиной грипп»

Только мы отделались от коронавируса, как на страну напала новая (на самом деле давно знакомая, но в этом плане новая) зараза — «свиной грипп». Роспотребнадзор сообщает, что сейчас его выявили уже в 74 регионах России. Кроме того, по данным ведомства, за неделю показатель заболеваемости ОРВИ и гриппом в РФ вырос на 23,3%.

В Госдуме предложили выплачивать 13-ю пенсию

Депутаты предлагают в конце каждого года выплачивать пенсионерам 13-ю пенсию, а тем, кто достиг 70 лет — вдвое увеличить фиксированную выплату к страховой пенсии по старости. В действующей редакции закона такая норма предусмотрена для 80-летних. Соответствующий законопроект внесли сегодня на рассмотрение.

Россию лишили 15 медалей лондонской Олимпиады после перепроверки допинг-проб

Спортсменов сборной России лишили 15 медалей Олимпиады-2012 после перепроверки допинг-проб. Как сообщается на сайте Международного агентства допинг-тестирования, в результате перепроверки специалисты выявили 73 нарушения антидопинговых правил, из которых 21 у российских спортсменов. У атлетов из России аннулировали 15 медалей.

В тройку по лишению медалей вошли Белоруссия и Украина.

Россиянам в Белоруссии отказываются продавать Geely

Корреспондент Autonews.ru пытался купить новый кроссовер компании Geely в Минске, но оказалось, что белорусские автодилеры отказываются продавать автомобили этой марки гражданам РФ. Причину ограничений дилер не назвал, но предложил выйти из ситуации, найдя треть лицо, с белорусским паспортом — чтобы машину оформили на него. С покупкой в Белоруссии новых автомобилей других брендов таких проблем нет.

«Дождь»* лишили лицензии на вещание в Латвии

Национальный совет по электронным СМИ Латвии лишил телеканал «Дождь» лицензии на вещание. Такое решение Совет объяснил «угрозой национальной безопасности и общественному порядку».

Поводом такого запрета, по информации издания Baltijas Balss, — необеспечение звуковой дорожки на национальном языке, изображение Крыма на карте как части территории России, название российской армии «нашей армией» и «возможная поддержка российской армии». Телеканал должен прекратить вещание в ночь на 8 декабря.

За секс до брака в Индии будут сажать в тюрьму

Парламент Индонезии ввел уголовное наказание за секс до свадьбы. Как сообщает Reuters, за такое «пркступление» нарушителям грозит до года тюрьмы. Также запрещено совместное проживание пар, не состоящих в браке. Действие нового уголовного кодекса распространяется не только на граждан Индонезии, но и на иностранцев. Осталось только президенту Индии утвердить новые положения.

*внесен в России в реестр СМИ-иноагентов

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх