На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

MAXIM Online

853 подписчика

Свежие комментарии

  • НС
    На раскладушке весной в первый ваш выезд в мае хорошо можно просушить дачные подушки. Зимой в домике могли и мыши поб...Дачные привычки и...
  • НС
    Раскладушка, керосиновая лампа,керосинка , свечи - если всё это есть, то зачем их выкидывать?  У меня для антуража ст...Дачные привычки и...
  • НС
    статья крайне глупого человека. Даже если вы богаты и  предпочитаете покупать всё новое. Перемотанный изолентой ВЭФ д...Дачные привычки и...

МИД Китая одной фразой унизил всю внешнюю политику США

КНР и Белому дому все еще не дает покоя визит Нэнси Пелоси.

Не так давно сотни тысяч человек по всему миру следили за одним самолетом — тем самым, в котором спикер Палаты представителей Конгресса США летела на Тайвань. В некоторых частях планеты эхо того полета разносится до сих пор.

Пекин, понятное дело, из-за визита Пелоси на Тайвань переполошился больше всего: начал масштабные военные учения у берегов острова, ввел санкции против некоторых фондов Тайваня, а также против самого спикера и ее близких родственников. А все потому, что Китай суверенитет острова не признает, считает Тайвань своей провинцией и выступает категорически против любого общения Тайбэя с чиновниками других стран. Подробнее об этих отношениях ты можешь почитать в нашем тексте о том, что у Китая с Тайванем.

Белый дом сначала говорил, что Пелоси взрослая женщина, и уже доросла до того возраста, когда может принимать самостоятельные решения, и даже постарался отстраниться от раскаленной темы, но потом зачем-то решил прокомментировать поведение Пекина, сказав, что тот «слишком остро отреагировал на визит спикера палаты представителей Нэнси Пелоси на Тайвань».

КНР тоже не стала лезть за ответом в карман — представитель китайского МИДа Хуа Чуньин сравнила внешнюю политику США с убийством Джорджа Флойда. О чем написала у себя в «Твиттере».

Если последние пару лет ты был в космическом путешествии и без связи, напомним: в 2020 году этого афроамериканца убил белый полицейский, после чего началась та еще заварушка.

Мы не можем позволить США считать себя «мировым полицейским» и обращаться с другими странами как с Джорджем Флойдом, которого они могут запугать и задушить по своему желанию.

Белый дом пока никак не отреагировал на слова Хуа Чуньин — подозреваем, там просто увлечены лучшими шутками и частушками про визит Нэнси Пелоси на Тайвань.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх